ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ДВЕРЬ - в чем особенность?

13.04.2020
Категории: Материалы и конструктив
Дверь противопожарная - дверь особой конструкции, выполненная из огнеупорных  материалов. Противопожарной может быть металлическая, деревянная и даже стеклянная дверь
    
Главное - она должна отвечать жестким требованиям противопожарной безопасности.     И обладать такими свойствами, как огнеупорность и низкая теплопроводность.
     Также важно использовать специальную фурнитуру:

      – Особой конструкции замок и дверная ручка
      – Устройство для самозакрывания (доводчик)
      – Сложная система уплотнителей

     Указанные особенности конструкции необходимы для того, чтобы противопожарная дверь:
      – не пропускала огонь и дым при внешнем возгорании;
      – оставалась безопасным путем эвакуации людей при возгорании внутри помещения.
     В результате, противопожарная дверь не только не поддерживает горения, но и изолирует помещение от огня и продуктов сгорания. А также не нагревается и не деформируется, что важно для эвакуации людей при пожаре.
     Такую дверь можно установить практически в любом помещении. Однако в некоторых помещениях специального назначения противопожарная дверь устанавливается обязательно. Например, на склад взрывоопасных материалов.
     В помещениях, где велика опасность внутреннего возгорания, также устанавливается противопожарная дверь, гарантирующая нераспространение огня за его пределами. Это актуально на пожароопасных производствах.
     Какую противопожарную дверь выбрать?
     Великолепным образцом являются противопожарные двери компании ТОРЭКС. Компания ТОРЭКС - признанный, проверенный временем лидер на российском рынке стальных и противопожарных дверей. Двери ТОРЭКС не содержат китайских комплектующих. Качеству этих дверей Вы с уверенностью можете доверять.

Вопрос-ответ